23.02.2019

Dart Turnier - Langenthal

Lotzwilstrasse 66

4900 Langenthal

23.02.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

23.02.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

01.03.2019

Freitagsturnier - DC Bolken - Deitingen

Industriestr. 3

4543 Deitingen

02.03.2019

Chäsigs - Liebefeld

Könizbergstrasse 12

3097 Liebefeld

02.03.2019

Ämme Turnier - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

02.03.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

09.03.2019

9er Cup - Langenthal

Lotzwilerstr. 66

4900 Langenthal

23.03.2019

Disco-Turnier - Rotkreuz ZG

19:00 Uhr beginnt das Disco-Turnier für C- und just for Fun Spieler

20:30 Uhr beginnt das Disco-Turnier Open für alle Spieler

Für das leibliche Wohl haben wir Enrico Tezzele, www.foodonwheels.ch engagiert.

Birkenstrasse 43a

6343 Rotkreuz ZG

23.03.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

30.03.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

06.04.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

13.04.2019

Osterhasen-Turnier der Wäspi Darter - Lotzwil

WARM UP einschreiben bis 15.30 Uhr Turnierbeginn 16 Uhr

HAUPTTURNIER einschreiben bis 18.30 Uhr Turnierbeginn 19 Uhr

Auszahlung Fr. 10.- in Hauptpot, 5.- in Schoggihassen JEDER TEILNEHMER ERHÄLT EINEN SCHOGGIHASEN

 

Langenthalstrasse 9

4932 Lotzwil

20.04.2019

Oster Turnier - Sempach Station

Warm Up 17:00 Uhr Hauptturnier 19:00 Uhr

Eichweid 3

6203 Sempach Station

27.04.2019

9er Cup - Lotzwil

Langenthalstr. 9

4932 Lotzwil

27.04.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

10.05.2019

Niesen Open 20 Jahre DC Torpedos Wimmis - Wimmis

Herrenmattestrasse 2

3752 Wimmis

11.05.2019

Niesen Open 20 Jahre DC Torpeds Wimmis - Wimmis

Herrenmattestrasse 2

3752 Wimmis

18.05.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

18.05.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

25.05.2019

Àmme Turnier C-Turnier - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

25.05.2019

Àmme Turnier WarmUp - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

25.05.2019

9er Cup - Deitigen

Industriestr. 3

4543 Deitigen

31.05.2019

Fraumatt City Dart Turnier - Dürrenroth

Warm Up: 16:00 10.- Hauptturnier: 19:00 15.-

Fraumatt

3465 Dürrenroth

01.06.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

08.06.2019 - 14.06.2019

EM 2019 in Caorle - Caorle

Via Aldo Moro, 21

30021 Caorle

22.06.2019

9er Cup - Langenthal

Lotzwilerstr. 66

4900 Langenthal

22.06.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

26.06.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

28.06.2019 - 30.06.2019

Ligafinal 01/19 - Zofingen

Strengelbacherstr. 27

4800 Zofingen

03.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

10.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

13.07.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

17.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

20.07.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

20.07.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

24.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

31.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

07.08.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

10.08.2019

Open Air - Sempach Station

C Turnier 13:00 Uhr B Turnier 15:00 Uhr Open 18:00 Uhr

Eichweid 3

6203 Sempach Station

14.08.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

21.08.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

24.08.2019

9er Cup - Lotzwil

Langenthalstr. 9

4932 Lotzwil

07.09.2019

Àmme Turnier - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

14.09.2019

9er Cup - Deitigen

Industriestr. 3

4543 Deitigen

21.09.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

05.10.2019

Oktoberfest - Sempach Station

Warm Up 17:00 Uhr Hauptturnier 20:00 Uhr

Eichweid 3

6203 Sempach Station

12.10.2019

9er Cup - Langenthal

Lotzwilerstr. 66

4900 Langenthal

25.10.2019 - 27.10.2019

SM 2019 - **

**

 **

26.10.2019

Halloween-Turnier - Rotkreuz - Rotkreuz ZG

 

17:30 Uhr Türöffnung- und ab 18:00 Uhr Food

19:00 Uhr beginnt das Halloween-Turnier für C- und just for Fun Spieler

20:30 Uhr beginnt das Halloween-Turnier Open für alle Spieler

Birkenstrasse 43a

6343 Rotkreuz ZG

09.11.2019

9er Cup - Lotzwil

Langenthalstr. 9

4932 Lotzwil

16.11.2019

Àmme Turnier Doppel - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

16.11.2019

Àmme Turnier - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

23.11.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

07.12.2019

Samichlaus-Turnier - Rotkreuz ZG - Rotkreuz ZG

19:00 Uhr beginnt das Samichlaus-Turnier für C- und just for Fun Spieler

20:30 Uhr beginnt das Samichlaus-Turnier Open für alle Spieler

Birkenstrasse 43a

6343 Rotkreuz ZG

07.12.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

21.12.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

28.12.2019

Weihnachts Geschenk Turnier - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

Kalender

M D M D F S S
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
 
 
 
Add to calendar